Значицца так! Это было сочинено мной на урок литры, и называется это "есть ли рыцарские черты в наших современниках", так что прошу не судить оч строго, тем более что там есть упоминание о субкультуре, к коей я отношусь.....=)

Круги… Круги… Влада бездумно водила циркулем по бумаге. Дурная бесконечность. Вот и жизнь ее похожа на замкнутый круг: дом, школа, английский, дом. И ни одной свободной минуты! Вдруг ее кто-то толкнул. Ну точно. Сосед по парте Дима.
- Эй, ты чего?
- А что? Я ничего!
- Да ты уже на парте рисуешь! Хочешь? – Дима протянул ей исписанный ручкой лист бумаги.
- А, ну да…
Девочка отложила циркуль и принялась водить ногтем по царапинам в деревянной парте. Скейтер, мальчик-эмо и просто друг вот уже месяц надоедает ей своими сочинениями. Сначала Влада только фыркала, читая его детские сказочки, а потом привыкла. Да и понравилось, что ли… Вот и теперь надо читать, оценивать, хвалить… Надоело! Но вдруг что-то привлекло ее внимание. Странно, Димка вроде никогда раньше не писал стихи. О, жуть! Цветы, река и небо! Можно подумать, писать больше не о чем. Хотя, ритм прослеживается, и написано красиво…
- Ну как, понравилось? – Димка сдул с лица свою длинную, рваную челку.
- Ага, очень! А почему ты вдруг стихи стал писать?
- Не знаю… Нашло что-то вдруг. А хочешь, я их тебе посвящу? – И, не дожидаясь ответа, мальчишка мелко-мелко приписал сверху: “Посвящается моей подруге Владе, за помощь в написании сего произведения”.
- Не поняла, я тебе разве помогала?
- Ты меня вдохновляла! Кстати, можешь написать музыку, и сыграть на своей гитаре.
- Ой, ну ты же знаешь моих родителей: “Учеба, прежде всего!” – хором закончили они.
- Я тебя умоляю! Разве кто-то сможет встать на твоем пути, если тебе что-то нужно?!
Влада тряхнула своей розой челкой в знак согласия.
- Да, я такая… Напиши лучше что-нибудь в духе: “Она его любила, он ее не любил, она его разлюбила, а он ее полюбил”! По крайней мере, это одна из вечных тем для песен!
Димка как-то странно на нее посмотрел, и ссыпал учебники в сумку-почтальонку.
- Ладно, хватит грузиться, пошли на литературу. Мы сегодня начинаем поэзию рыцарей.
- Как ты думаешь, а в наше время рыцари есть? – Влада мечтательно обняла небольшого медвежонка, который висел у нее на сумке, - Хотя, про рыцарей я знаю мало. Только то, что они постоянно пели серенады под окнами своих прекрасных дам. Вот было бы здорово, если кто-нибудь пропел бы мне что-нибудь под окнами…
Дима ревниво на нее покосился:
- А как же я? Ты забыла, как я тебе пел?
О да, как же это можно забыть? В три часа ночи, под балконом соседней квартиры… А потом ты у меня еще до утра сушился!
- Слушай, откуда же я знал, что у твоего соседа с головой не все в порядке?! Какой нормальный человек будет ночью обливать ледяной водой другого?! И в такую темень не сложно было перепутать окна! Да, и еще: больше я в твою крапиву не полезу! К тому же я помню, что он обещался на меня еще и кактус сбросить!
Влада встала на цыпочки и заглянула в обиженные глаза друга:
- Ну прости. Твоя песня мне тогда очень-очень понравилась, правда.
- Ну ладно… - Протянул Димка. – Пошли.
Как оказалось, учительница по литературе заболела, и им предоставили самостоятельно изучать материал.
- О да! – Ткнул локтем в бок Владу Димка. – Ну, что я говорил? Живет во мне дух рыцаря, или как?
- Да живет, живет!.. – Влада нарисовала маленького Димку на коне, который был почему-то похож на мопса, и с мечом, размером с зубочистку.
- Это я, что ли? – Подозрительно покосился он на нее.
- Ну, определенное сходство прослеживается… - Расхохоталась Влада.
Прозвенел звонок, и все сорвались со своих мест.
- Ладка, встретимся сегодня у моста, как всегда?
- Отлично! – Девочка кивнула другу и побежала домой.

- Никуда ты сегодня не пойдешь!
- Но мама!
- Никаких “но”! У тебя опять двойка! И давай сюда свой телефон. Ты прекрасно знаешь, что можешь им пользоваться до первой плохой оценки.
Влада швырнула мобильник на стол и, хлопнув дверью, вылетела из кухни. Только в своей комнате, обставленной в розово-черной гамме, девочка забилась под кровать и разрыдалась:
“Ну за что?! Ненавижу эту школу!!...”
Но вдруг Лада подпрыгнула, ударившись головой об кровать, и сдернула со стола домашний телефон. Пальцы лихорадочно набирали знакомый номер.
- Ну возьми! Возьми же трубку!

Но Дима только отмахнулся от истерично дребезжащего телефона, и вылетел из квартиры. Он спешил. Мальчик крепко сжимал под курткой плюшевого зайца, в лапах которого было атласное сердечко. Именно сегодня он решился рассказать Владе о своих чувствах к ней.
Когда Дима прибежал к мосту, Влады еще не было, и он стал ходить взад-вперед по мостовой.
Вдруг, кусты за его спиной зашевелились, и он с надеждой обернулся:
- Влада, это ты?
Но тут же понял, насколько жестоко ошибался: из кустов навстречу ему, выдвинулись три здоровых парня.
- А вот тут ты ошибся… Опять встречаешься со своей эмочкой? Смотреть мерзко. Смазливая дурочка.
- Не смей так о ней говорить! – Дима решительно шагнул вперед и сжал кулаки. Парни издевательски загоготали и толкнули его в плечо.
- О, зайчик-вурдалак показывает зубки? А где твоя подружка, мальчик-эмо? Маленькая-маленькая бедная девочка… Ну да ничего. Думаю, она не будет сильно горевать. Вы выносливые.
Дима не выдержал, и ударил обидчика по скуле. Удар вышел смазанным, чем они и воспользовались. Все трое одновременно кинулись на него, и стали бить…

Вечером, Влада почувствовала что-то неладное. Она очень тревожилась за Диму, ведь он не знал, что она не придет. Девочка в отчаянии металась по комнате, но в конце-концов, не придумав ничего лучше, распахнула окно и спрыгнула на землю. Благо, второй этаж позволял сделать это без трагических последствий. Лада запрыгнула в первый же попавшийся троллейбус, и очень скоро очутилась у моста. Девочка сразу заметила, что там никого нет, но, не успокоившись, побежала к мостовой. Вдруг она увидела что-то темное на холодной и мокрой земле. Влада, наклонившись, увидела Димку. Он лежал в луже собственной крови, и не двигался. Она упала на колени и принялась его трясти:
- Димка, Димочка, что же ты?..
Он слабо пошевелился и застонал.
- Я ждал тебя… Так долго…
- Молчи, не говори! Сейчас… - Влада принялась звать на помощь, но никто так и не откликнулся.
- Поздно. Ты уже ничего не сможешь сделать…
Он судорожно сжал ее руку, и из-под куртки его выпал плюшевый заяц.
- Возьми его, - Димка слабо улыбнулся. – Он будет напоминать тебе обо мне.
С этими словами он замер, и больше не шевелился.
Влада неверяще уставилась на него и громко, по-бабьи, завыла. Слезы катились по ее щекам, затекали за воротник. Она медленно поднялась с земли и побрела к мосту. Словно подбадривая себя, девочка подышала на пропитанный кровью мех игрушки и забралась на перила моста.
Река была спокойна и холодна. Что ей за дело до человеческих жизней? Люди приходят в этот мир, и покидают его. Кроваво-красные лучи заката окрасили равнодушные воды. История зачастую повторяется. Так, несчастная любовь юноши-рыцаря и его возлюбленной обрывается здесь уже сотни раз.